Informationsstelle für Unternehmensführung

Das Bundesministerium für Wirtschaft und Technologie (BMWi) fördert Informationsstellen auch bei Zentralfachverbänden des Handwerks, die bis auf einige Ausnahmen keine Beratungsfunktionen wahrnehmen. Im ZDB sind dies:

Geschäftsbereich Unternehmensentwicklung

Rudolf Domscheid
Rudolf Domscheid
Geschäftsführer
Telefon: 030 20314-523
Fax: 030 20314-521
E-Mail: domscheid@zdb.de
Sebastian Geruschka
Sebastian Geruschka
Telefon: 030 20314-553
Fax: 030 20314-253
E-Mail: geruschka@zdb.de
Rudolf Voos
Rudolf Voos
Telefon: 030 20314-547
Fax: 030 20314-234
E-Mail: voos@zdb.de

Hauptabteilung Recht

Barbara Rosset
RA Barbara Rosset
Telefon: 030 20314-438
Fax: 030 20314-421
E-Mail: rosset@zdb.de

Hauptabteilung Wirtschaft

Andreas Geyer
Dr. Andreas Geyer
Sekretariat: Sibylle Rohwedder
Telefon: 030 20314-455
Fax:030 20314-471
E-Mail: rohwedder@zdb.de
Regine Maruska
Regine Maruska
Telefon: 030 20314-404
Fax: 030 20314-471
E-Mail: maruska@zdb.de